※青い文字は試合予定です。
但し天候やその他の状況により、日程や時間が変更される場合もありますのでご注意下さい。
◆グッドワン大会 【2回敗退】 【トーナメント表】
|
日付 |
会場 |
試合 |
対戦チーム |
スコア |
勝敗 |
|
|
12.8(土) |
麻溝台高 |
1回戦 |
石橋ゴールデンイーグルス |
7−0 |
◎ |
|
|
12.16(日) |
麻溝台高 |
2回戦 |
四谷ファイターズ |
2−4 |
● |
|
◆駅伝大会(12.9)
【成績:ブロック8位,記録:29分07秒】 【写真】
|
出走順 |
走者 |
距離 |
記録 |
通過タイム |
順位 |
|
|
第1走者 |
タマル |
1,472m |
5分46秒 |
05分46秒 |
8位通過 |
|
|
第2走者 |
ワタ |
1,407m |
5分54秒 |
11分39秒 |
7位通過 |
|
|
第3走者 |
リョウスケ |
1,407m |
6分04秒 |
17分43秒 |
10位通過 |
|
|
第4走者 |
ジュンペイ |
1,407m |
5分48秒 |
23分31秒 |
10位通過 |
|
|
第5走者 |
コウキ |
1,407m |
5分26秒 |
29分07秒 |
8位終了 |
|
◆大野北少年野球協会 秋季リーグ戦
【準優勝:10勝1敗】 【リーグ表】
|
日付 |
会場 |
試合 |
対戦チーム |
スコア |
勝敗 |
|
|
8.19(日) |
淵野辺小 |
第1戦 |
上矢部少年野球部 |
26−0 |
◎ |
|
|
8.26(日) |
淵野辺小 |
第2戦 |
山王少年野球部 |
25−1 |
◎ |
|
|
9.2(日) |
淵野辺小 |
第3戦 |
中渕少年野球部 |
8−2 |
◎ |
|
|
9.9(日) |
淵野辺小 |
第4戦 |
矢部四野球部 |
7−0 |
◎ |
|
|
9.17(祝月) |
ひばり球場 |
第5戦 |
睦ファイターズ |
1−0 |
◎ |
|
|
10.7(日) |
ひばり球場 |
第6戦 |
旭町少年野球部 |
10−2 |
◎ |
|
|
10.8(祝月) |
淵野辺小 |
第7戦 |
淵一少年野球部 |
4−0 |
◎ |
|
|
10.14(日) |
大野北中 |
第8戦 |
ふじみ野球部 |
5−2 |
◎ |
|
|
10.21(日) |
淵野辺小 |
第9戦 |
けや木ファイターズ |
7−4 |
◎ |
|
|
10.28(日) |
ひばり球場 |
第10戦 |
矢部二子ども会野球部 |
13−0 |
◎ |
|
|
11.23(祝金) |
ひばり球場 |
第11戦 |
榎町少年野球部 |
1−12 |
● |
|
◆ワールド杯相模学童大会 【ベスト8 】
【HP】
|
日付 |
会場 |
試合 |
対戦チーム |
スコア |
勝敗 |
|
|
11.3(土) |
由野台中 |
1回戦 |
大野台スパローズ |
4−1 |
◎ |
|
|
11.4(日) |
ひばり球場 |
2回戦 |
ひのきビートルズ |
5−4 |
◎ |
|
|
11.4(日) |
緑ヶ丘中 |
3回戦 |
相模ブルーバッズ |
0−5 |
● |
|
◆相模原市少年野球協会 秋季大会
【初戦敗退】
|
日付 |
会場 |
試合 |
対戦チーム |
スコア |
勝敗 |
|
|
9.15(土) |
新戸スポーツ広場 |
1回戦 |
南スターズ |
1−10 |
● |
|
◆日ハム新人戦(5年以下) 相模原市大会 【初戦敗退】
|
日付 |
会場 |
試合 |
対戦チーム |
スコア |
勝敗 |
|
|
8.4(土) |
北公園A面 |
1回戦 |
陽原Jrパイレーツ |
1−4 |
● |
|
◆日ハム新人戦(5年以下)
中地区大会 【準優勝】 【トーナメント表】
|
日付 |
会場 |
試合 |
対戦チーム |
スコア |
勝敗 |
|
|
6.30(土) |
光が丘小 |
1回戦 |
千代田マリーンズ |
14−3 |
◎ |
|
|
7.8(日) |
並木小 |
準決勝 |
相模ブルーバッズ |
7−5 |
◎ |
|
|
7.22(日) |
淵野辺小 |
決勝 |
四ッ谷スピリッツ |
2−9 |
● |
|
◆大野北少年野球協会 春季リーグ戦 【第3位:9勝1敗1分】
【リーグ表】
|
日付 |
会場 |
試合 |
対戦チーム |
スコア |
勝敗 |
|
|
4.8(日) |
淵野辺小 |
第1戦 |
睦ファイターズ |
4−0 |
◎ |
|
|
4.22(日) |
淵野辺小 |
第2戦 |
矢部二子供会野球部 |
6−4 |
◎ |
|
|
5.13(日) |
淵野辺小 |
第3戦 |
山王少年野球部 |
24−0 |
◎ |
|
|
5.20(日) |
淵野辺小 |
第4戦 |
上矢部少年野球部 |
26−0 |
◎ |
|
|
5.20(日) |
淵野辺小 |
第5戦 |
ふじみ野球部 |
0−6 |
● |
|
|
6.3(日) |
淵野辺小 |
第6戦 |
けや木ファイターズ |
5−3 |
◎ |
|
|
6.3(日) |
ひばり球場 |
第7戦 |
中淵少年野球部 |
6−0 |
◎ |
|
|
7.1(日) |
淵野辺小 |
第8戦 |
旭町少年野球部 |
7−0 |
◎ |
|
|
7.1(日) |
淵野辺小 |
第9戦 |
矢部四野球部 |
3−2 |
◎ |
|
|
7.8(日) |
淵野辺小 |
第10戦 |
淵一少年野球部 |
9−3 |
◎ |
|
|
7.16(祝月) |
ひばり球場 |
第11戦 |
榎町少年野球部 |
1−1 |
▲ |
|
◆相模原市少年野球協会
夏季大会 【初戦敗退】
|
日付 |
会場 |
試合 |
対戦チーム |
スコア |
勝敗 |
|
|
6.23(土) |
三栗山A |
2回戦 |
相原リトルダンディーズ |
1−5 |
● |
|
◆日ハム新人戦(5年以下) 大野北予選
【優勝! 】 【トーナメント表】
|
日付 |
会場 |
試合 |
対戦チーム |
スコア |
勝敗 |
|
|
6.17(日) |
淵野辺小 |
2回戦 |
睦ファイターズ |
6−2 |
◎ |
|
|
6.17(日) |
淵野辺小 |
準決勝 |
榎町少年野球部 |
12−0 |
◎ |
|
|
6.24(日) |
淵野辺小 |
決勝戦 |
けや木ファイターズ |
14−3 |
◎ |
|
◆大野北支部 夏季予選トーナメント
【第3位
】 【トーナメント表】
|
日付 |
会場 |
試合 |
対戦チーム |
スコア |
勝敗 |
|
|
5.13(日) |
淵野辺小 |
2回戦 |
旭町少年野球部 |
5−1 |
◎ |
|
|
5.27(日) |
淵野辺小 |
準決勝 |
榎町少年野球部 |
1−8 |
● |
|
|
5.27(日) |
淵野辺小 |
3位決定戦 |
淵一少年野球部 |
8−3 |
◎ |
|
◆相模原市少年野球協会 春季大会 【ベスト8 】 【トーナメント表】
|
日付 |
会場 |
試合 |
対戦チーム |
スコア |
勝敗 |
|
|
4.29(日) |
ひばり球場 |
1回戦 |
上九沢白鳥野球部 |
3−0 |
◎ |
|
|
4.30(祝月) |
昭和橋D面 |
2回戦 |
堀之内コンドルズ |
2−0 |
◎ |
|
|
5.3(祝木) |
北公園A面 |
3回戦 |
睦町子ども会野球部 |
5−3 |
◎ |
|
|
5.3(祝木) |
北公園A面 |
準々決勝 |
相模ボンバーズ |
1−4 |
● |
|
|
5.4(祝金) |
昭和橋C面 |
5位決1 |
相原リトルダンディーズ |
2−5 |
● |
|
◆大野北支部 春季予選トーナメント
【優勝!】
【トーナメント表】
|
日付 |
会場 |
試合 |
対戦チーム |
スコア |
勝敗 |
|
|
3.21(祝水) |
ひばり球場 |
2回戦 |
上矢部少年野球部 |
25−0 |
◎ |
|
|
4.1(日) |
淵野辺小 |
準決勝 |
けや木ファイターズ |
8−0 |
◎ |
|
|
4.15(日) |
ひばり球場 |
決勝 |
淵一少年野球部 |
7−0 |
◎ |
|
|